12 мая состоялось заседание Общественного совета при комитете по труду и занятости населения Волгоградской области

Заседание открыл и выступил с приветственным словом заместитель Губернатора Волгоградской области О.Д. Николаев. С докладом «О рекомендациях комитету по труду и занятости населения Волгоградской области по решению задач и достижению целей, обозначенных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в своем Послании Федеральному собранию 21 апреля 2021 года» выступил заместитель председателя комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Волгоградской областной Думы Е.А. Кареликов. В своем докладе он отметил, что перед региональными органами власти стоят серьезные задачи, которые необходимо решать в ближайшей перспективе. Сложнейшая из них – снижение уровня бедности населения. В связи с этим были даны ряд рекомендаций профильному комитету администрации области по выполнению следующих приоритетных задач: продолжить модернизацию центров занятости; обеспечить восстановление численности занятого населения на территории региона до допандемических значений 2019 года к концу 2021 года; обратиться в Минтруд России с предложением о расширении списка получателей мер социальной поддержки, обозначенных Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию, предусмотрев предоставление с 01.07.21 ежемесячной выплаты детям в возрасте от 8 до 17 лет всем малоимущим семьям и ряд других предложений. «Перед нами поставлены серьезные задачи, от решения которых зависит насколько благополучной и комфортной будет жизнь наших граждан, поэтому призываю всех отнестись со всей серьезностью к стоящим перед нами вызовам и приложить все усилия для решения этих задач», — отметил Е.А. Кареликов.